Tebris Bilderteppich
Herbstwald, Bildausschnitt 96 x 56 cm, Ursprungsland: Persien (Iran), bronzefarbiger Profilholzrahmen, neuzeitliche Arbeit, (12)
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Tebris Bilderteppich
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |
- Fußschale aus Silber mit Rosendekor, Franz Rumwolf, Wien, um 1900
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Loser Rubin 1,27 ct